19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

К 70-летию Железногорска сегодня торжественно открыли один из главных символов города

 

rotonddaЗавершился ремонт одного из главного символов Железногорска к 70-летнему юбилею города. Глава Железногорска Игорь Куксин и руководитель МБУ «КБУ» Николай Пасечкин сегодня приняли работы по ремонту ротонды на городском пляже.

 

Руководитель фирмы-подрядчика ООО “Стройбат” Игорь Патов рассказал, что работы проведены согласно сметы и в установленные сроки. “Практически полностью сняли штукатурку, сделали кровлю, гидроизоляцию, на три раза окрасили специальными современными растворами. Также в ходе работ пришлось частично восстановить ступени у основания ротонды. Эти работы не были заложены в смету. Кроме того, несколько помешали недавние дожди - сильные ливни смыли свежую штукатурку. Пришлось восстанавливать. Но в сроки уложились. Подрядчик дает гарантию два года на свои работы.

 

Напомним, о реконструкции архитектурного символа Железногорска заговорили прошлым летом, когда был выполнен косметический ремонт ротонды. Тогда средства на капитальное обновление заложили в бюджет 2020 года. По словам директора Комбината благоустройства Николая Пасечкина, подрядная организация неплохо зарекомендовала себя на капремонтах городских фасадов. 

 

Глава города отметил, что следующий шаг - разработка программы восстановления архитектурных декоративных элементов фасадов жилых домов в старой черте города.

 

 

Ранее «НИА-Красноярск» сообщало о том, что железногорцы выбрали новую зону отдыха для благоустройства.

 

 



Мы в популярных социальных сетях