20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

В Минусинском районе стартовал конкурс "Золотой подсолнух"

 Zolotoj PodsolnuhВ этом году праздник решили посвятить 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщается на сайте администрации Минусинского района.

Итоги конкурса планируют подвести 29 августа на традиционном празднике в селе Селиваниха. С помощью ежегодного торжества организаторы намерены не только почтить память воинов ВОВ, но и отдать дань уважения людям труда, аграриям.

Соревнования среди жителей Минусинского района будут проходить по нескольким номинациям. В конкурсе «ПодСолнечная усадьба» будут выбирать лучшие усадьбы района: жюри оценит красоту цветников и зеленых насаждений, архитектурный дизайн дома, плодовое изобилие, оригинальность оформления усадьбы, чистоту и порядок во дворе. И, конечно, у каждого участника должны быть подсолнухи на приусадебных участках.

В номинации «Подсолнух-великан» специальная комиссия замерит высоту растения, диаметр шляпки цветка, а также размер семечки.

В конкурсе на «Лучшее ветеранское подворье» будут оценивать посевные площади, урожайность в хозяйствах участников, поголовье и продуктивность скота, а также образцовое содержание подворья.

И, наконец, в номинации «Цветок солнца» пройдет конкурс оригинальных арт-объектов. К участию допускаются инсталляции, фигуры, уличные скульптуры, световые и фантазийные объекты в образе Подсолнуха – символа мира, тепла, света и благополучия, пояснили организаторы.

Приветствуется отражение в конкурсных работах символики 75-летия Великой Победы. Звание победителя в каждой номинации присваивается сроком на 1 год, уточняют в оргкомитете.

Направить заявку на участие необходимо с 1 по 7 августа на электронный адрес ukminus@mail.ru – с указанием конкурсной номинации.

С условиями участия и положением о конкурсе "Золотой подсолнух" можно ознакомиться на сайте администрации Минусинского района. Там же можно скачать формы заявки для каждой номинации.

 



Мы в популярных социальных сетях