19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

На месяц закрыли для проезда участок на Щорса

znak ostanovka zapretС 24 часов 21 июля до 22 часов 25 августа будет временно закрыт для проезда транспорта участок улицы Щорса.

Ограничения связаны с капремонтом теплосетей, вводятся на участке от ул. Щербакова до пер. Маяковского.
Там будут закрыты для движения транспорта полосы дороги по чётной стороне улицы, по нечётной стороне будет временно организовано двухстороннее движение.

Кроме того, водителей заранее предупреждают ещё о двух изменениях схем движения, которые произойдут в Красноярске 10 августа.
Речь идет об организации движения транспорта по переулку Ярцевский, решение было принято в связи с желанием обезопасить  подъезд к школе.

На участке переулка, от проспекта имени газеты «Красноярский рабочий» до здания по адресу пер. Ярцевский, 1, будет организовано двухстороннее движение. А вот по параллельному проезду (от пр. имени газеты «Красноярский рабочий» до здания по адресу пр. имени газеты «Красноярский рабочий», 30а, строение 3) движение будет запрещено. Новая схема будет работать в постоянном режиме.

Также с 10 августа будет запрещена остановка и стоянка транспорта в районе дома ул. Горького, 24.

На участке между улицами Республики, Горького и Ады Лебедевой серьезно изменилась схема организации движения: убрали опасный пешеходный переход через улицу Горького, теперь он перенесен в границы перекрестка улиц Республики и Горького и стал регулироваться с помощью светофора.

Для обеспечения безопасности дорожного движения при слиянии двух транспортных потоков, движущихся по ул. Республики, а также при  одновременном перестроении транспорта на участке улицы Горького от ул. Республики до ул. А. Лебедевой,  в районе дома по адресу ул. Горького, 24, был ликвидирован парковочный карман. Однако автомобилисты по привычке оставляют там машины, чем создают помехи для движения.

Для устранения этой проблемы на участке будут установлены дорожные знаки, запрещающие остановку и стоянку, схема также будет действовать на постоянной основе. 


Напомним, ранее "НИА-Красноярск" сообщало о том, что на неделю будет ограничено движение на перекрестке улиц Ястынской и Воронова.



Мы в популярных социальных сетях