26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Судостроительную проверили на доступность для маломобильных горожан

sudostroit copyОбщественные контроллеры проверили на доступность ремонт улицы Судостроительной.

Работы на этой улице уже заканчиваются, их выполняют в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Активисты, передвигающиеся на инвалидных колясках и использующие трости, проверили каждую мелочь. Они обращают внимание на пешеходные дорожки, переходы, остановочные пункты. Самое важное – это правильные уклоны, плавность понижений, возможность безопасно и легко добраться от автобуса до магазинов и жилых домов.
Третий год в общественном контроле участвует Ольга Шикунова. Она передвигается на коляске, и сегодня активистка отметила, что сделано всё довольно удобно, особенно обустройство автобусной остановки.
Практически на всех участках проезжей части и тротуаров на Судостроительной уложен верхний слой асфальта, сформированы общие профили дороги, пешеходных тропинок и тротуаров. Уже перенесены остановки и пешеходные переходы, сейчас готовятся к переносу светофоров так, чтобы улица стала более безопасной. На каждом спуске к новой «зебре» в обязательном порядке удобный скат с понижением «в ноль».
Добровольцы работают на всех объектах, где идет благоустройство в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»,  делают замечания и выявляют нарушения.



Мы в популярных социальных сетях