26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Уже в этом году ачинские дошколята смогут пойти в новый отремонтированный детсад

detsad copy copy copyВ Ачинске продолжается реконструкция здания для нового детского сада.

Сейчас в здании детского сада №38 по ул Декабристов, 42 «Г» подрядчик завершил демонтаж и приступил к реконструкции внутренней архитектуры будущего учреждения для дошкольников. Строители укладывают межпанельные перегородки, выравнивают, штукатурят стены и монтируют новую систему инженерных коммуникаций.

Как сообщается на сайте администрации Ачинска,всего на выполнении работ подрядчику отведено 6 месяцев. Уже в 4 квартале 2020 года  дошкольное образовательное учреждение примет 80 ребятишек от 1,5 до 6 лет. В детском саду будут работать четыре группы, различные залы - музыкальный, спортивный и актовый, а также кухня, пищеблок и медицинский кабинет.

В 2006 году законсервированный объект дошкольного образовательного учреждения был передан Ачинскому колледжу отраслевых технологий и бизнеса, а спустя 10 лет обратно возвращен в муниципальную собственность. На реконструкцию этого объекта в 2020 году мэрия Ачинска заключила муниципальный контракт с победителем электронных торгов на сумму 34,1 млн рублей.
Ранее также соообщалось, что в Ачинске в следующем году стартует реконструкция здания детской художественной школы.



Мы в популярных социальных сетях