20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Дежурные группы в детсадах Красноярска посещают две трети нуждающихся в них детей

detsadДетские сады в Красноярске продолжают работать в режиме дежурных групп, которые созданы в 42-х детских садах, всего работает 221 группа. 

Напомним, места в дежурных группах предоставляются детям, чьи родители работают на предприятиях, с которых сняты ограничительные меры. Сейчас из 4 585 детей  дежурные группу посещают 2 976 воспитанников.

В период действия ограничений количество дежурных групп увеличивается, так как возросла потребность в них: с 8 апреля, когда было принято решение о переводе детсадов в ограниченный режим работы, количество дежурных групп увеличено на 169.

Сейчас всем дошколятам, чьи родители подали заявление для посещения их детьми дежурных групп,  предоставлены места в них.
По словам начальницы отдела управления реализацией ФГОС дошкольного образования главного управления образования Натальи Дроздовой, они мобильно реагируют на изменение ситуации. «Например, с 22 июля было принято решение об открытии дополнительного детского сада в микрорайоне «Северный». Там существенно возросла потребность, поэтому был открыт детсад №13.  Все заявки, которые поступают от жителей, оперативно отрабатываются, если ситуация в семье подходит под требования, изложенные в указе Губернатора края, ребенок получает место в дежурной группе», - отметила она.



Мы в популярных социальных сетях