24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

В Центральном и Советском районах завершается ремонт дворов

Remont dvora LazoВ Красноярске обновление дворов в этом сезоне подходит к концу. В мэрии отчитались о финальном этапе работ в Центральном и Советском районах.

Так, дворы по ул. Марковского, 43, и ул. Карла Маркса, 14 уже полностью отремонтировали, осталось только подписать акты приемки работ. Правда, во дворе на Маркса жители обнаружили недочеты, которые подрядчик должен исправить.

На 80% завершены работы во дворах в пер. Речном, 3 и на Горького, 34. Здесь уложен асфальт, готовы пешеходные дорожки. Остается установить уличную мебель и оформить газоны. Затем жителей пригласят оценить качество ремонта, пояснили в администрации города.

Что касается Советского района, здесь благоустраивают 10 дворов. В большинстве случаев там готовятся к сдаче работ: надо лишь привести в порядок газоны, разместить там лавочки, урны и другие объекты.

Во дворе по ул. Взлетной, 8/10 провели масштабные работы. Там установили детский городок, вазоны с цветами, скамейки и другое. Кроме того, за счет жителей обустроили и баскетбольную площадку.

Подобный ремонт сделали и на ул. Сергея Лазо, 12. Здесь появился большой игровой комплекс, резиновое покрытие, спортивные тренажеры. Полностью обновили и проезжую часть. Кроме того, убрали торговый павильон. Вместо него появились клумбы, к ним приложили руку и местные жители.

«На месте снесённого павильона оставалось разбитое асфальтобетонное покрытие, - рассказал начальник отдела по жизнеобеспечению и благоустройству Советского района Артем Шеянов. – Участок находится за границами проекта благоустройства, и средств на его восстановление не предусмотрено. Мы предложили обустроить здесь цветник, привезли грунт, а инициативные жители своими силами оформили еще один зеленый уголок».

Напомним, данные работы ведутся в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» по программе «Формирование комфортной городской среды». За последние три года по ней в Красноярске благоустроены 479 дворовых территорий. В этом году всего отремонтируют 61 двор.



Мы в популярных социальных сетях