26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Пьяного таксиста-нелегала с пассажирами поймали сотрудники ГИБДД

taxiСотрудники ГИБДД пресекли незаконную перевозку пассажиров водителем такси с признаками опьянения.

Как корреспонденту «НИА-Красноярск» сообщили в ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское», в рамках мероприятия «Нетрезвый водитель» в минувшие выходные дорожные полицейские ночью на улицах Советского и Ленинского районов организовали тотальные проверки всего проходящего транспорта с перекрытием дороги.

Правоохранители остановили водителя легкового такси, у которого присутствовали признаки опьянения. Мужчина отказался походить медосвидетельствование, ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение права управления на срок до 2-хлет. Также было установлено, что у водителя, перевозившего пассажиров, нет лицензии на осуществление предпринимательской деятельности. На водителя был составлен административный материал, его направили в суд, теперь таксисту нелегалу также грозит штраф до 2 500 рублей.

Всего за выходные в краевом центре было выявлено 62 факта управления транспортом нетрезвыми водителями, 10 из них совершили данное правонарушение повторно, им будет грозить уголовная ответственность.



Мы в популярных социальных сетях