29.03.2024
°C
7
$ 92.26
€ 99.71

Более километра улицы Железнодорожников приведут в порядок

remont copyНа участке от ул. Северная до ул. Республики будет выполнено 20 видов работ в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Масштабные благоустроительные работы проводятся на участке протяжённостью 1 207 метров. Рабочие поменяют бордюры, на проезжей части уложат особо прочный асфальт, сделают пешеходный и технический тротуары, поменяют ограждения. Кроме того, будут установлены новые дорожные знаки и светофоры, оборудованы современные автобусные остановки и обновлена разметка. 

Чтобы пешеходов и автовладельцев не беспокоила скапливающаяся после дождей на дороге вода, ливневку почистят, заменят дождеприёмники и сделают такие уклоны, чтобы вода уходила с проезжей части.
Ремонт потребовал сноса нескольких деревьев. 8 яблонь были сохранены и сейчас находятся на карантине в управлении зелёного строительства, после завершения реконструкции яблони высадят в обновлённый сквер возле дома № 10. Всего же вдоль улицы высадят более 40 новых ​деревьев.

Кроме того, на участках по ул. Железнодорожников, 17 (остановка «Улица Красной Гвардии») и ул. Железнодорожников, 19, будут обустроены подпорные стены из 111 коробчатых габионов - конструкций из металлической проволоки и камней.

В текущем году также  облицуют подпорную стену по ул. Железнодорожников, 9-11, и отремонтируют теплотрассу в районе дома № 32. Планируется, что ремонт завершится к началу сентября.



Мы в популярных социальных сетях