25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

В Кировском районе начали оформлять гаражи в едином стиле

Garazhi v jedinom stile 2Эксперимент начали сами собственники гаражей из кооператива ГСК «К-55» на ул. Наклонной, 2а. Вопреки стереотипам боксы для автомобилей могут выглядеть опрятно и привлекательно, пишут в официальном паблике мэрии.

Благоустройство гаражей проходит в районе кладбища Злобино в Кировском районе. Фотографиями собственники обновленных боксов поделились в соцсетях.

Решение о том, что строения можно не просто обновить, но и оформить фасады в едином стиле, сделать их более привлекательными, приняли сами члены гаражного кооператива. Инициатором идеи стал председатель Евгений Найденов.

Всего на площадке располагается 100 гаражей. На сегодня удалось благоустроить 37 из них.

«Ремонт фасадов жители делают своими силами, поэтому работы ведутся не так быстро, как хотелось бы, но председатель гаражного кооператива уверен, что в скором будущем работы будут завершены», - подчеркнули в паблике.

 

Garazhi v jedinom stile

В комментариях красноярцев горячо хвалят за такую инициативу.

«Неплохое применение металлопрофиля. И освещение гаражей делает их не такими страшными по ночам», - отметил житель Красноярска Сергей Бондарчук.

Пользователи говорят, что хотели бы сделать подобное оформление и у себя в гаражных боксах. Так что, эксперимент может распространиться и на другие районы города.

Напомним, ранее «НИА-Красноярск» сообщало, что горадминистрация опубликовала также эскизы будущего благоустройства смотровой площадки на Манской петле.



Мы в популярных социальных сетях