28.03.2024
°C
6
$ 92.59
€ 100.27

Красноярец украл из магазина деньги и почти 700 пачек сигарет

vor copyСледователями отдела №2 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении серии краж.

В дежурную часть полиции обратился предприниматель - владелец магазина с заявлением о том, что из кассы были похищены деньги и из подсобного помещения 699 пачек сигарет  на общую сумму более 70 тысяч рублей. Полицейские изъяли в магазине записи камер видеонаблюдения торгового зала и установили,  что ночью мужчина взломал дверь и проник в магазин, украл деньги из кассы и платежного терминала. Этого вору показалось мало, и он зашел в подсобное помещение и похитил блоки сигарет различных марок, после чего скрылся.

Сотрудники уголовного розыска установили личности и местонахождение подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее неоднократно судимый 37-летний  красноярец. В ходе следствия была установлена причастность мужчины к 12 кражам, общая сумма ущерба от которых составила более 300 тысяч рублей.

В отношении злоумышленника в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступлений по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в Октябрьский районный суд Красноярска.



Мы в популярных социальных сетях