18.04.2024
°C
3
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

Детский сад на Мате Залки подрядчик обещает сдать досрочно

Detsad na Mate ZalkiВ Красноярске строительство детского сада на ул. Мате Залки должны завершить до конца года. Подрядчик обещает закончить с опережением сроков, рассказали в мэрии.

Дошкольное учреждение рассчитано на 190 мест. Фирма «Культбытстрой» начала возводить его еще в пошлом году в рамках нацпроекта «Демография».

На сегодня там уже возведены основные конструкции, ведется внутренняя отделка помещений. Рабочие приступили к монтажу инженерных сетей. Кроме того, началось и благоустройство прилегающей территории.

Во время инспекционного визита на стройплощадку мэр города Сергей Ерёмин особенно отметил оформление фасада здания. На наружной стене выложен рисунок в виде леса и оленя из цветных плиток.

Кроме того, на месте обсудили вопросы транспортной доступности детского сада. Рядом ведется строительство дороги – от дома №33 по ул. Мате Залки до ул. Космонавтов. По словам чиновников, она обеспечит проезд к дошкольному учреждению для жителей окрестных домов.

Напомним, ранее «НИА-Красноярск» сообщало, что прокуратура обязала мэрию краевой столицы выделить земли для новых школы и детсада в ЖК «Мичуринский».



Мы в популярных социальных сетях