20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Власти Ачинска проверили ход реновации площади ДК и сквера по ул. Зверева

12908С проверкой работы подрядчиков стройплощадку в Ачинске посетили и.п. главы города Петр Хохлов, председатель горсовета депутатов Сергей Никитин и сотрудники структурных подразделений муниципалитета.

Как сообщает пресс-служба администрации Ачинска, было установлено, что фактическое выполнение работ не соответствует графикам, имеются значительные отставания, которые ставят под угрозу выполнения контрактов в срок.

На сайте городской администрации уточняют - если так пойдёт и дальше за нарушение сроков фирмам грозит применение штрафных санкций. В крайнем случае - расторжение контрактов в одностороннем порядке и внесение строительных фирм в реестр недобросовестных подрядчиков.


По решению городских властей контроль за благоустройством ул. Зверева и реновацией площади ДК переведён в жёсткий ежедневный штабной режим. Пётр Хохлов настоятельно рекомендовал строителям максимально усилить рабочие бригады, а также поручил ежедневно отчитываться о проделанной работе.

 

Стоит отметить что реализация масштабного проекта по обновлению ул. Зверева в Ачинске проходит в рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды». На обновление центральной улицы города направлено более 30 миллионов рублей из федерального, краевого и местного бюджетов.
А вот реновация площади ДК проходит благодаря победе муниципального проекта по благоустройству центрального общегородского пространства «Ачинск от «А» до «Я». Яркий акцент на карте мира» в конкурсе «Лучшие проекты создания комфортной городской среды» министерства строительства Красноярского края. На её преображение также выделено около 30 миллионов рублей.



Мы в популярных социальных сетях