28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

В центре Красноярска на 4 дня перекроют улицу Марковского

Perekrojut MarkovskogoСегодня ночью, с 4 на 5 августа, участок ул. Марковского от Парижской Коммуны до Сурикова полностью закроют для транспорта, предупредили в мэрии. Ограничения связаны с ремонтом дороги и продлятся до 22 часов вечера 8 августа.

Дорожникам предстоит уложить там финишный слой асфальта, пояснили в горадминистрации. По словам чиновников, это один из немногих участков дорог в Красноярске, где работы проводятся с полным перекрытием улицы.

Дело в том, что на данной территории проезжая часть на Марковского обладает сложной формой. К тому же она слишком узкая, чтобы перекрывать полосы поочередно.

Водителей просят не только исключить этот участок из своих маршрутов, но и не оставлять там автомобили, не занимать парковочные карманы, чтобы рабочие могли быстрее завершить ремонт.

Perekrytie Markovskogo

Остальные участки улицы Марковского для асфальтирования перекрывать полностью не планируется, работы там будут проводить с частичным перекрытием проезжей части.

Напомним, ремонт дороги на ул. Марковского проводят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Марковского – одна из первых улиц, где работы были начаты в этом году. Сейчас они выходят на финишную прямую.

Ремонт улицы выполняет ОАО «КрасДорСтрой». Работы идут на всем протяжении  улицы: от пересечения с ул. Кирова до дома № 7 по ул. Марковского, это более 1,2 км.

Здесь полностью меняют асфальтобетонное покрытие, ремонтируют тротуары и приводят их в соответствие с требованиями безопасности. Также идет ремонт автобусных остановок, обновляют пешеходные переходы, дорожно-знаковую информацию, регулируют светофоры.



Мы в популярных социальных сетях