28.03.2024
°C
2
$ 92.59
€ 100.27

Губернатор вручил подарки десятилетнему герою

o 46145Десятилетний Костя Петрушенко из Канского района помог своей маме выбраться из тонущей машины. На прошлой неделе автомобиль, которым управляла Мария Петрушенко, угодил в пруд, дверь со стороны водителя оказалась заблокированной. Мальчик не растерялся, открыл задние двери,  помог матери перелезть с водительского кресла, и они оба выбрались из машины. Автомобиль ушёл на пятиметровую глубину. Пострадавшим без средств связи пришлось идти 4 км пешком до ближайшей деревни.

Сегодня маленький герой побывал в рабочем кабинете Губернатора края Александра Усса.  Глава региона подарил юному спортсмену часы с символикой Красноярского края, мяч с автографами всех футболистов красноярской команды «Енисей» и именную спортивную форму.

«Нечасто приходится встречаться со столь молодым героем. Смотрю на тебя и вижу не школьника, а настоящего мужчину. То, как ты действовал в чрезвычайной ситуации, как быстро сориентировался, когда машина начала тонуть, достойно уважения. В тебе есть стержень. А это значит, всё у тебя жизни получится», - сказал Губернатор и выразил благодарность родителям Кости, что «воспитали такого заботливого и неравнодушного сына».



Мы в популярных социальных сетях