24.04.2024
°C
3
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске и Дивногорске зарегистрировали 4 тысячи нарушений ПДД маршрутчиками

avtobus 90С начала года госавтоинспекторы обнаружили 4 000 нарушений ПДД со стороны водителей автобусов в Красноярске и Дивногорске. В среднем по 20 таких случаев в городах фиксируют ежедневно.

Сотрудники ГИБДД регулярно проверяют маршрутчиков в режиме «скрытого контроля» и выявляют грубые нарушения ПДД. Так, накануне прошло очередное профилактическое мероприятие «Автобус».

Дорожные полицейские двигались за автобусами по всему маршруту под видом обычной машины. Все нарушения, которые допускал водитель, фиксировались на видеокамеру.

На конечной остановке стражи порядка демонстрировали водителям запись с нарушениями, проводили с ними профилактическую беседу и привлекали к ответственности.

За три часа таких «тайных проверок» госавтоинспекторы зафиксировали, например, проезд автобуса №20 в Красноярске на красный свет. Кроме того, маршрутчики нередко пренебрегают ремнями безопасности, разговаривают по мобильному телефону во время движения, а также останавливаются на пешеходных переходах.

На всех нарушителей составили протоколы, теперь им грозят значительные штрафы за нарушения ПДД.

Напомним, ранее «НИА-Красноярск» сообщало, что в краевой столице временно изменились маршруты автобусов №№6, 11 и 32 из-за ремонта теплотрассы на Спандаряна.



Мы в популярных социальных сетях