25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Новые правила для проведения спортмероприятий - разработан регламент

12946Появились новые правила для проведения физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации.

Министерство спорта России разработало и согласовало с Роспотребнадзором регламент, действующий в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

Основным условием является заблаговременное получение разрешения субъекта РФ на проведение спортивного мероприятия, сообщает портал Крайспорт.

 

Среди требований, предъявляемых к организатору:

Обеспечение для участников и персонала замера температуры, тестирования на COVID-19, условия для гигиенической обработки рук, контроль за использованием зрителями средств индивидуальной защиты.

 

В местах проведения спортивного мероприятия необходимо организовать работу комиссии по допуску участников. Кроме того, необходимо разработать графики медицинского осмотра, прибытия и отбытия участников соревнований на объекты спорта или место проведения соревнований. А продажа продуктов питания и различных напитков будет разрешена только произведенных на заводах и в специальной герметичной упаковке. Организация также должна провести инструктаж с представителями команд о необходимости соблюдения участниками мероприятий всех требований. В случае выявление симптомов ОРВИ у участников мероприятия организатор должен обязательно уведомить главного врача мероприятия, обеспечить изоляцию лица с повышенной температурой, а также выявить возможный круг лиц, контактировавших с заболевшим.



Мы в популярных социальных сетях