19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

В столице Хакасии начнут открывать детские сады

IMG 1373 copyВ мэрии Абакана принято решение о поэтапном выходе городских детских садов в штатный режим работы. Двери детсадов в столице республики откроются с понедельника, 10 августа.

«Работу они начнут поэтапно, по мере получения родителями справок, - отметил глава Абакана Алексей Лёмин. - Детские сады открывать необходимо, потому что практически все городские учреждения, организации работают, у родителей серьёзные проблемы обеспечить присмотр детям, оставить ребятишек с кем-нибудь. В работе детских садов все меры, предписанные Роспотребнадзором, будут выполняться неукоснительно. При этом меры будут применяться не только в целом к дошкольному учреждению, но и к каждой группе отдельно».

По предварительным данным, с учётом опроса родителей и законных представителей, дошкольные учреждения желают посещать 8500 воспитанников, что составляет 65% от общей численности детей. Приём детей будет осуществляться только при наличии сведений об отсутствии контакта с инфекционным больным, сообщает «Хакасия Информ».



Мы в популярных социальных сетях