24.04.2024
°C
1
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Детские поликлиники переходят на особый режим работы

laboratoriyaС сегодняшнего дня Красноярский край переходит на второй этап ослабления ограничений. Так, с 10 августа будут работать не только дежурные группы в детских садах, но и другие дошкольные учреждения региона.

Традиционно перед посещением ребенка детского сада необходимо посетить участкового врача и сдать необходимые анализы. Учитывая, что одновременно за получением справок в поликлиники по месту жительства обратится значительное количество людей, в медицинских учреждениях края будет организована работа в особом режиме. Лабораторное обследование и осмотр детей будет проводиться только по предварительной записи. На регулирование потока пациентов каждой поликлинике выделят дополнительных специалистов.

Как рассказали в краевом министерстве образования, дошкольные образовательные учреждения начнут открываться поэтапно до конца этой недели. О старте работы детского сада можно узнать у воспитателей или заведующего.

Во всех детсадах будут обеспечены необходимые противоэпидемические мероприятия: измерение температуры у воспитанников, дезинфекция, влажные уборки и регулярное проветривание помещений.



Мы в популярных социальных сетях