28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

ЖК «Ясный»: Территория, где хорошо жить

IMG 2283В Красноярске продолжается заселение нового многоквартирного дома в современном жилом комплексе «Ясный». Новоселы дома № 48 уже обустраивают свои квадратные метры и перевозят вещи.

Современную многоэтажку в развивающемся микрорайоне города возвел Красноярский краевой фонд жилищного строительства. К зданию подведены все коммунальные сети: свет, тепло, вода. Качество строительных работ соответствует всем стандартам.

«В жилом комплексе «Ясный» создается все, что нужно для комфортной жизни семьи. При возведении домов Фондом жилищного строительства используется единая концепция: безопасность, комфорт, принципиально новый взгляд на строительство жилья по доступным ценам. На старте продаж 1–комнатную квартиру можно было приобрести за  1 млн. рублей, а 2-комнатная квартира с чистовой отделкой стоила менее 2 млн. рублей. На сегодняшний день цены на квартиры в ЖК «Ясный» также сохраняются ниже среднерыночных практически на 15-20%», - рассказывает руководитель отдела ипотечного кредитования и продаж фонда жилищного строительства Анна Лепешонок.

IMG 2269

В жилом доме предусмотрен богатый выбор планировок. Представлены как однокомнатные, так и двухкомнатные квартиры, площадь которых начинается с 51 и доходит до 71 «квадратов». Для больших семей в новостройках есть просторные трехкомнатные квартиры площадью от 82 до 88 кв.м и четырехкомнатные квартиры площадью 100 кв.м. с раздельными комнатами.

IMG 2259

Все квартиры сданы в чистовой отделке – с межкомнатными и входными дверями, пластиковыми окнами, сантехникой, качественными отделочными материалами, системой пожаротушения и счетчиками.

IMG 2268

  

IMG 2265

Одно из главных отличий нового жилого дома - по-настоящему современный подход к созданию комфортной среды для его жителей. Все подъезды оборудованы подъемниками для инвалидных и детских колясок.

IMG 2276

 Приятно поражает качество исполнения и авторский дизайн входных групп с понятной и информативной навигацией. Дизайнерское оформление мест общего пользования: комбинированная отделка поверхностей стен и потолка сочетает штукатурку и отделку кафелем. Лифты оборудованы комфортабельными кабинами с зеркалами, поручнями, а внимание гостей привлекут панорамные фото городов всего мира.

IMG 2242

В каждом подъезде предусмотрены таблички, информирующие о том, какие квартиры на каком этаже расположены.

IMG 2245

Застройщик учел потребности жителя шумного индустриального города и создал принципиально новую территорию для жизни: чистую, тихую, уютную, безопасную, наполненную необходимыми (в том числе социальными) объектами.  Архитектурно-планировочные решения, принятые при строительстве дома, позволяют визуально сделать пространство больше и объемнее.  

IMG 2234

Большое внимание уделено благоустройству придомовой территории. Для того, чтобы жители могли с комфортом провести свободное время, застройщиком оборудованы современные детская и спортивная площадки, а также установлены скамейки.

IMG 2229

Кроме того, реализуются мероприятия по озеленению территории. Во дворе будут располагаться газоны и цветники, деревья и кустарники.

Жилой комплекс «Ясный» - это территория без машин. Для обеспечения безопасности место стоянки автомобилей вынесено на внешний периметр дома.

«Дворовая территория – это  место комфортного времяпровождения жителей, предоставленное для игр детей, занятий спортом и пеших прогулок», - подчеркнула руководитель отдела ипотечного кредитования и продаж.

IMG 2282

Семьи без личного транспорта смогут уехать и вернуться в ЖК «Ясный» на общественном транспорте. Автобусы двигаются по кольцевой схеме от Солонцов-2 до микрорайона Покровский и в обратном направлении.

Все, что важно, находится на территории жилого комплекса «Ясный». В непосредственной близости от дома построен детский сад на 270 мест, предусмотрено место для возведения общеобразовательной школы. Также в ближайшее время запланировано открытие продуктового супермаркета и аптеки.

IMG 2237

«Мы понимаем, что нужно для комфортной жизни нашим жильцам. Сейчас проводится активная работа с представителями бизнеса. На первом этаже дома предусмотрены нежилые помещения под открытие продуктового магазина, аптеки и мест досуга жителей», - подчеркнула Анна Лепешонок.

Впрочем, и остальные городские блага буквально под рукой. Новый дом  расположился на Северном шоссе, в пяти минутах от  крупных транспортных артерий и торговых центров.

IMG 2281

И это лишь некоторые преимущества, которые получит владелец квартиры в новом доме жилого комплекса «Ясный».

Возможность стать одним из жителей дома еще есть. По словам Анны Лепешонок, если имеется потребность приобрести квартиру в новом доме, по привлекательной цене с качественной отделкой в Фонд жилищного строительства стоит обратиться  уже сейчас.

 

 



Мы в популярных социальных сетях