20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Музей «Мемориал Победы» зовёт погрузиться в историю военных лет

memorial2Музей «Мемориал Победы» приглашает красноярцев познакомиться с историей Великой Отечественной войны.

Сотрудники музея напоминают, что временно музей работает ежедневно, кроме понедельника и вторника, с 10 до 18 часов с перерывами на дезинфекцию помещений.
Гостей музея просят приходить в гигиенических масках и соблюдать социальную дистанцию в 1,5 - 2 метра друг от друга. Кроме того, пока что одновременно в музее может находиться не больше 8 человек, а экскурсии проводятся для групп до 5 человек по предварительной записи, но даже при планировании одиночного визита лучше заранее позвонить.
memorial3
Команда музея провела серьезное обновление экспозиции ко Дню Победы. Теперь здесь гораздо больше материалов об участии Красноярского края в Великой Отечественной войне: наших земляках-героях Советского Союза, узниках концлагерей, участников движения сопротивления. Интересны выставки про фронтовой быт и легендарную воздушную трассу «Аляска — Сибирь». Также своими глазами теперь можно увидеть подлинное знамя 365 стрелкового полка, переданное «Мемориалу» на постоянное хранение.
Кроме того, красноярцы снова могут обращаться за помощью в поиске информации об участниках войны непосредственно в музей, а не только по телефону.



Мы в популярных социальных сетях