$ 92.26
€ 99.71

Енисей: Воля к победе

igraВ минувшие выходные ФК Енисей принимал на своём стадионе «Аланию» из Владикавказа.

Матч обещал быть зрелищным, что, собственно, и произошло. Интрига была не только на поле, но и за его пределами.

Экс-директор «Енисея» Денис Рубцов в прошлом году перешел в «Аланию»  и вывел ее в ФНЛ.  Экс-генеральный партнер «Енисея» Новоангарский обогатительный комбинат, а, точнее, его генеральный директор Владимир Гуриев стал президентом клуба Алания. И, надо отметить, что и Гуриев, и Рубцов присутствовали на матче и, по их словам, активно болели за обе команды.

У «Енисея» на данный момент и новый главный тренер, и новый директор, и достаточно молодая, но рвущаяся к победе команда.

А игра сложилась зрелищно, уже в начале первого тайма Енисей повел 1:0. Красивый гол головой забил Александр Ломакин.

gol

Однако гости быстро ответили: изящный индивидуальный проход завершил мощным ударом Батраз Хадарцев.

После перерыва главный тренер Енисея Александр Тарханов выпустил на поле впечатляющего нападающего Хуана Лескано, и его дубль практически решил исход встречи. Счет на табло стал 3:1.
Но «Алания» не собиралась сдаваться и давила до последних минут. Старания футболистов «Алании» привели к пенальти, который был реализован, и счет на табло установился 3:2. Большего южанам добиться не удалось, и «Енисей» заслуженно занимает 4-ю строчку в турнирной таблице с 9-ю очками и 3-мя победами в 4-х матчах.