20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярцев приглашают на онлайн-субботник «Зелёнка»

Eko bitva ZelenkaВ этом году экологическая игра «Зелёнка» в Красноярске пройдет в новом формате. Принять участие в субботнике горожанам предлагают индивидуально или с семьей и друзьями, но соревнование за победу будет виртуальным.

Как рассказали в паблике молодежного центра «Своё дело», задания «экологической битвы» можно будет выполнять на протяжении целой недели. В итоге за каждый выполненный пункт по чек-листу участники будут получать баллы и вырабатывать полезные эко-привычки.

«Мы приглашаем к участию всех, кто уже разбирается в теме экологии, и тех, кто только делает первые шаги в этом направлении. Благодаря разработанным нами чек-листам можно узнать новое или попробовать внедрить полезные эко-привычки в свою повседневную жизнь. В этом году мы изменили формат, отошли от коллективной игры в формате субботника, сделав игру безопасной в сложившейся ситуации пандемии. Каждый участник получит свой чек-лист дистанционно, задания можно выполнить вместе с семьёй или друзьями, с кем вы контактируете постоянно», – рассказал куратор проекта Михаил Морозов.

Регистрация на онлайн-субботник продлится до 22 августа. Заполнить анкету участника можно в группе «Своё дело». Принимаются как одиночные любители чистоты, так и команды до 5 человек. Следить за ходом эко-битвы организаторы предлагают в соцсетях.

Всем участникам выдадут индивидуальные наборы с хозяйственными перчатками, мусорными пакетами и защитными масками. Выполнять задания можно будет в любое удобное время с 24 по 30 августа. Победителей и призеров обещают определить в нескольких номинациях: индивидуальной, парной и коллективной. Все они получат памятные подарки от партнеров и оргкомитета мероприятия, отметили в «Своём деле».

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8-983-500-99-44, куратор проекта Михаил Морозов.



Мы в популярных социальных сетях