28.03.2024
°C
3
$ 92.59
€ 100.27

Самую загруженную улицу Ветлужанки расширят

Remont dvoraУлица Елены Стасовой будет отремонтирована в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Улица вошла в перечень дополнительных объектов проекта после перераспределения федеральных средств. Пока ищут подрядчика, на объекте ведутся подготовительные работы.

Улицу приведут в нормативное состояние, на проезжей части заменят слои асфальтобетонного покрытия, уложив особо прочный щебеночно-мастичный асфальт.

На участке от дома №52 по ул. Е. Стасовой до остановки «Стадион» заменят бортовой камень на вибропресованный. Кроме того, отремонтируют тротуар.

На участке от остановки «Стадион» и до границы города рабочие займутся обустройством обочины и проведут локальное уширение проезжей части с 5 до 7 м, сохраненяя двухполосное движение. Это позволит облегчить заторовые ситуации и сделать дорогу безопаснее.

Также для безопасности автомобилистов во время ремонта ул. Елены Стасовой локально будет обустроено барьерное ограждение, которое поможет предотвратить ДТП с выездами в кювет.

Работы по ремонту ул. Елены Стасовой начнутся в конце августа.



Мы в популярных социальных сетях