0
$ 92.26
€ 99.71

Красноярские рафтеры завоевали 31 медали на чемпионате России

raftТри десятка медалей взяли красноярские спортсмены на Чемпионате России среди рафтеров.

Состязания прошли среди мужчин и женщин на алтайской реке Катунь на 4- и 6-местных судах.

Среди женщин на 4-местных рафтах победила красноярская «Енисеюшка», завоевавшая первые места в каждой из дисциплин. «Сибирячке» удалось добиться другого достижения – девушки собрали все серебряные медали чемпионата. Ещё одна команда красноярских атлеток «Абатак-1» выиграла бронзу в длинной гонке.

Что касается мужчин, они показали себя в этой категории судов, мужчины показали себя послабее женщин: «Ермак-1» стал третьим по итогам чемпионата, взяв 1 золото и 2 серебра.
В классе судов R6 красноярские спортсменки снова стали лучшими среди лучших - «Енисеюшка поднялись на первую ступень пьедестала. Экипаж «Абатак-1» занял в многоборье второе место, а«Абатак-2» завоевал серебро в слаломе. В многоборье у мужчин выиграл также красноярский «Ермак-1».

Рафтинг — спортивный сплав по горным рекам на 6-, 4- и 2-местных надувных судах, которые называются рафты.
Ранее красноярские спортсмены взяли 4 медали Чемпионата России по кросс-триатлону.