29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

В Красноярский край на тушение пожаров дополнительно прибыли 80 парашютистов-десантников из соседнего региона

r333333В Красноярском крае сохраняется режим ЧС регионального уровня. Самая сложная обстановка на северных территориях, где идет борьба с труднодоступными и удаленными лесными пожарами.

Для помощи уже созданной группировке сил в регион дополнительно прибыли 80 парашютистов-десантников Федеральной и Томской авиалесоохраны. Сегодня идет их заброска на пожары при помощи вертолетов Ми-8.

За прошедшие сутки в Красноярском крае ликвидировано 4 лесных пожара.

Сегодня продолжается тушение 23 пожаров на площади, пройденной огнем, около 74 тысяч га, в том числе остановлено распространение огня 5 пожаров на площади, пройденной огнем, 5 846 га.

В целом для тушения пожаров в Красноярском крае задействовано около 900 парашютистов-десантников Федеральной, Красноярской, Томской, Тывинской авиалесоохраны, работников наземных лесных служб и арендаторов лесных участков. Привлечено более 30 единиц наземной техники и 10 вертолетов Ми-8, арендованных авиалесоохраной у местных авиакомпаний.

Около 90% пожаров – труднодоступные и удаленные, борьба с которыми идет преимущественно ручным способом: прокладка минерализованных полос идет при помощи лопат и топоров-мотыг, для тушения огня применяются ранцевые лесные огнетушители.



Мы в популярных социальных сетях