20.04.2024
3
$ 93.44
€ 99.58

5 медалей завоевали красноярские спортсмены по итогам состязаний по пулевой стрельбе

strelbaПоследний комплект наград разыграли на чемпионате России и всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе.

Соревнования проходили в Московской области в селе Игнатово в спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора».

В последнем упражнении – стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров в смешанных командах – серебро завоевали Юлия Зыкова из Красноярского края и Андрей Головков из Москвы.

Всего на прошедших соревнованиях представители Красноярского края взяли 5 медалей.  Юлия Зыкова, помимо серебра, взяла золото и бронзу. Первое место девушка завоевала в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 м среди женщин, третье – в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лежа на дистанции 50 метров в смешанных командах.

На третью ступень пьедестала также поднялись Никита Манн и Алена Дорошкевич в стрельбе из малокалиберного стандартного пистолета на дистанции 25 метров среди смешанных команд. Для Никиты Манна это вторая бронзовая медаль, молодой человек также взял третье место в стрельбе из малокалиберного оружия, упражнении МПП-60.
Ранее красноярские рафтеры завоевали 31 медали на чемпионате России.