29.03.2024
°C
7
$ 92.26
€ 99.71

Красноярских биатлонистов наградили арбузами

biatlon2В краевой Академии биатлона состоялись контрольные тренировки краевой сборной по биатлону.

Вместе со спортсменами сборной свои силы проверили представители Дивногорского колледжа-интерната олимпийского резерва и красноярской спортивной школы олимпийского резерва «Сибиряк».

Контрольный старт занял 2 дня. Сначала в четверг юноши и девушки выступили в гладкой лыжероллерной гонке без стрельбы, в пятницу – в полноценной спринтерской гонке с двумя огневыми рубежами, также к стартующим присоединились мужчины и юниоры.

Победителям вручили необычные символические награды - арбузы. Лидеров награждали президент Союза биатлонистов Красноярского края Александр Концевой, главный тренер сборной Красноярского края Валерий Медведцев и директор краевой Академии биатлона Сергей Усаньков.

biatlon

Главный тренер сборной Красноярского края по биатлону Валерий Медведцев рассказал, что спортсменам и тренерам  нужно было подвести итог летней подготовки. «Нужно было посмотреть, как в техническом плане двигаются наши спортсмены, терпят, раскладывают силы по дистанции. По результатам нам есть, над чем подумать, еще есть время что-то поправить перед зимой. Итоги этих контрольных стартов не будут влиять на составы к летнему чемпионату и первенству России, потому что все сильнейшие спортсмены края сегодня собраны в команде. Карантин не дал нам в полной мере потренироваться, все засиделись дома, зато вышли на тренировки с большим желанием», - отметил он.



Мы в популярных социальных сетях