23.03.2026
°C
0
$ 84
€ 97.29

На острове Татышев в выходные пройдет Кубок России по дуатлону

duatlonВ Красноярске разыграют награды Кубка России по дуатлону.

6 сентября в Красноярске на острове Татышев состоятся Кубок России и Всероссийские соревнования «Кубок Федерации триатлона России» по дуатлону. Спортсменам будет нужно преодолеть дистанцию из трех этапов: бег – велоэтап – бег. На состязания уже заявились около 250 участников из разных регионов страны.

От Красноярского края на медали будут претендовать 2 именитых дуатлониста: бронзовый призер чемпионата Европы по триатлону в смешанной эстафете, победитель и призер этапов Кубка Европы, победитель и призер этапов Кубка Африки, участница Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро, победитель и призер чемпионатов мира по акватлону Анастасия Абросимова и серебряный призер чемпионата России-2020 по кросс-триатлону, победитель и призер Кубка страны Андрей Моисеенко.

Дуатлон – вторая по популярности дисциплина триатлона, чемпионаты и первенства страны по которой проходят каждый год, начиная с 1993. Первым чемпионом России стал именно красноярский спортсмен Андриян Христофоров.

Программа соревнований:

9.00 – старт любителей;

11.00 – торжественное открытие соревнований;

11.15 – старт юношей, девушек, массовый старт;

12.30 – старт юниоров, юниорок, мужчин, женщин;

15.15 – церемония награждения, закрытие соревнований.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru