4
$ 94.09
€ 100.53

Красноярские спортсмены - победители Кубка России по дуатлону

duatlon copyВ Красноярске на острове Татышев разыграли награды Кубка России и Кубка Федерации триатлона России по дуатлону.

Программа состязаний состояла из трех этапов: бег – велоэтап – бег.

Всего за звание лучших соревновались около 250 спортсменов из 12 регионов страны – Новосибирской, Тюменской, Московской, Кемеровской, Томской, Ростовской и Калужской областей, Приморского, Красноярского и Забайкальского краев, Башкортостана и Чувашии.

Лидеры элиты придерживались разной тактики. Представитель Красноярского края Андрей Моисеенко, который занял 1 место, уехал в отрыв и отбил все атаки соперников. Вторым стал Никита Калинин из Красноярска, на третьем месте –  Александр Трофимов из Кемерово.

duatlon2

Анастасия Абросимова, взявшая золото среди женщин, прошла 2 этапа в общей группе и только на последнем рубеже оставила Анастасию Полянскую на втором месте. Третьей стала тюменская спортсменка Эвелина Богомолова.

Обладателей Кубка Федерации триатлона России определяли среди юношей, девушек, юниоров и юниорок. Также выявили сильнейших на открытом чемпионате и первенстве Красноярского края.