29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

40-летие аэропорта «Красноярск» отметят забегом по взлетно-посадочной полосе

Aeroport Krsk26 сентября в международном аэропорту «Красноярск» состоится благотворительный забег по взлетно-посадочной полосе, рассказали «НИА-Красноярск» в пресс-службе компании. Спортивное событие приурочено к юбилею воздушной гавани.

Планируется, что в забеге под названием «Улетная пятерка» примут участие 1000 легкоатлетов и любителей спорта. Им предстоит преодолеть дистанцию в 5 км в честь дня рождения красноярского аэропорта. В этом году «воздушным воротам» в столице края исполняется 40 лет.

«Международный аэропорт Красноярск был введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. В этот день состоялся первый технический рейс Ил-62 из Москвы, после чего аэропорт продолжал работать и развиваться», - пояснили в пресс-службе аэропорта.

По словам специалистов, на время забега приостанавливать взлеты и посадки самолетов не будут. А значит, участники увидят, как в аэропорту работают с воздушными судами в обычном режиме.

Для прохождения дистанции красноярцам потребуется пройти регистрацию и оплатить стартовый взнос – 500 рублей. Все собранные средства планируют направить в фонд «От сердца к сердцу» на приобретение инсулиновых помп для детей с сахарным диабетом. При желании можно внести дополнительное пожертвование.

Каждому из бегунов обещают вручить сувениры от аэропорта, а на финише подарят медаль за преодоление «Улётной пятерки».

Принимать участие в забеге можно с 14 лет. Подать заявку можно на сайте «Красмарафон».

Ранее мы сообщали, что в Красноярске открыта также регистрация на традиционный пробег "Познай себя" в рамках всероссийской акции "Кросс нации-2020".



Мы в популярных социальных сетях