20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

В детсадах малыши собрали урожай - помидоры, тыквы и картошку

urozhai3В начале сентября  во всех городских детсадах проходят праздники урожая - воспитанники детских садов убирают плоды с грядок.

В этом году созрела морковь, свекла, редис, картофель, огурцы, помидоры и кабачки. Дошколята собирали урожай вместе с воспитателями.

«Не все ребятишки имеют возможность провести лето на даче, а огород на территории сада — это отличный выход. Малыши видят результаты своего труда и вместе со своими друзьями знакомятся с природой и её сезонными изменениями», - посняет и.о. заведующей детского сада № 306 Алиса Вернер.

В детском саду №254 собрали богатый урожай подсолнухов и репы, набрали целое ведро томатов из собственной теплицы. В детском саду №40 после сбора тыкв, кабачков и патиссонов для детей и родителей прошла выставка осенних поделок.

В этом году из-за сложной эпидемиологической обстановки малыши весну и лето провели дома, и только в середине августа вернулись к садовым работам. Часть урожая детсадовцы намерены отдать животным из парка флоры и фауны «Роев ручей», остальное оставят на поделки.

 

 



Мы в популярных социальных сетях