27.04.2024
°C
3
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

В Музее Ряузова открывается выставка красноярской художницы

ryauzova2

11 сентября в музее художника Бориса Ряузова откроется юбилейная персональная выставка красноярской художницы Августы Сергиной.

Это первое обновление экспозиции после ​открытия музея для посетителей.

На выставке посетители смогу полюбоваться 20 полотами, написанными художницей с 1995 по 2019 годы. Среди работ - яркие цветочные натюрморты и пейзажи, отражающие уникальную красоту и величие сибирской природы.

«Имя Августы Серафимовны давно известно в художественной среде как города, так и края. Она плодотворный мастер и автор удивительных работ, очень красочных, но наполненных гармонией тишины и умиротворением. В ее полотнах живет целительная сила подлинного искусства», – рассказывает руководите​ль музея Мария Русакова.

ryauzova

Августа Сергина – художница с необычной судьбой. Получив медицинское обра​зование и став успешным врачом-бактериологом, она не оставила детскую мечту писать картины. Отучившись в 1987-1989 годах на вечернем отделении в Красноярской художественной школе № 1 имени В.И. Сурикова, стала участницей городских и краевых выставок. Затем работы сибирской художницы стали появляться и на зарубежных вытавках изобразительного искусства, а в 2000 году в Красноярском городском музейно-выставочном центре была открыта первая персональная юбилейная выставка Августы Сергиной.

Посетить выставку в музее Ряузова можно до 3 октябр, музей открыт со среды по воскресенье с 11.00 до 19.00.



Мы в популярных социальных сетях