29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

МФК «Норильский никель» впервые одержал победу в Кубке России

mfk nornikelПо сумме двух матчей «Норильский никель» обыграл МФК «Газпром-Югра» и стал победителем турнира.

9 сентября состоялся ответный матч финала Кубка России сезона 2019/20. Ранее в первой игре «Норильский никель» уже выигрывал у «Газпром-Югры» с минимальным отрывом в счете – 1:0. Отметим, что клуб из Югорска был действующим обладателем Кубка.

Финальная встреча прошла в Люберцах в ДС «Триумф» и закончилась со счётом 2:1 в пользу «Норильского никеля», гол Владислава Шаяхметова решил исход встречи. Эта победа позволила заполярной команде по сумме двух матчей стать обладателем Кубка – впервые в своей истории.

nornikel

Ещё до самого матча главный тренер «Норильского никеля» Евгений Куксевич оптимистично отзывался о результате предстоящей встречи: «Финал есть финал, дополнительного настроя не требует. Сама ситуация настраивает футболистов на завоевание трофея. В финале мы рассчитываем на Кутузова, во многом определяющего нашу игру, хотя после тяжелой травмы он на 100% еще не восстановился. Возвращается в строй тоже после операции наш бомбардир Кудзиев. То же самое и Дарлан, подъехал и Родригиньо. Вливание этих игроков в состав станет для команды психологическим допингом, да и вообще усилит ее игру».

Кстати, бразилец Родригиньо в день финального матча отпраздновал день рождения – футболисту исполнился 31 год, поэтому победа в Кубке стала для него дополнительным подарком.



Мы в популярных социальных сетях