29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

Дети напомнят сотрудникам СУЭК о безопасности и культуре производства

SUEK Detskije risunkiДети сотрудников красноярских предприятий Сибирской угольной энергетической компании напомнили своим родителям о безопасности и культуре производства. Карандашом и красками они нарисовали горную технику и шахтеров, показав, насколько мощными машинами управляет человек и какая ответственность за собственное здоровье и жизнь коллег лежит на нем в течение рабочей смены.

Участие в конкурсе приняли несколько десятков детей в возрасте до 10 лет, чьи родители трудятся на красноярских предприятиях СУЭК. Организатором творческого испытания выступила Красноярская территориальная организация Росуглепрофа. Все присланные на конкурс работы были размещены в Интернете, а победителей среди юных художников выбирали путем онлайн-голосования.

Несмотря на географию конкурса, охватившую сразу несколько шахтерских территорий края, все награды отправились в город Назарово: призы за первое и второе место получили Ксюша Зима и Арсений Кутергин, дети сотрудников Назаровского разреза, третье место – у Снежаны Мосенцевой, чья мама работает в Назаровском горно-монтажном наладочном управлении, сервисном подразделении СУЭК.

SUEK Detskije risunki 2

Главной же наградой для всех участников станет то, что их рисунки войдут в календарь на 2021 год, который подарят не только родителям юных художников, но и другим сотрудникам предприятий. "Детские рисунки не только яркие, но и очень трогательные. А добрый и позитивный настрой трудовых коллективов – первое, из чего складывается производственный процесс и что не только мотивирует к труду, но и к его культуре и безопасности", - уверены организаторы.

SUEK Detskije risunki 3

Добавим, что семьи сотрудников СУЭК всегда проявляют активность в подобных мероприятиях, поддерживая таким образом одну из основных ценностей Компании – связь и преемственность поколений. Только с начала текущего года на красноярских предприятиях прошло несколько награждений победителей творческих конкурсов: "Поем славу победителям" к 75-летию Великой Победы, "СУЭК – моя большая семья" ко Дню шахтера.

Также горняки и их дети поддержали всероссийские акции ко Дню Победы и Дню России, в основу которых было заложено детское творчество и патриотическое воспитание, – #ОкнаПобеды, #ГолубьМира, #ярисуюмелом.

Ранее "НИА-Красноярск" сообщало, что СУЭК помогает шахтерским городам создавать условия для гармоничного развития школьников.



Мы в популярных социальных сетях