19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

«Енисей-СТМ» усилил состав регбистами из ЮАР

stmРегбийный клуб «Енисей-СТМ» усиливается перед решающими матчами сезона, подписывая контракты с юарскими игроками.

Уже в текущем году  красноярским регбистам предстоит сыграть полуфинал Кубка России с «ВВА-Подмосковье»  и матчи плей-офф чемпионата со «Стрелой» (Казань).

Новичками «Енисей-СТМ» стали два регбиста из ЮАР – нападающие Николаас Эстхейзен и Оливье Фридл.

Николаас Эстхейзен – левый столб, воспитанник «Истерн Провинс». С 2017 года выступал за «Грикуаз» в «Карри Кап», провел 41 игру и набрал 10 очков. Также имеет в активе 5 матчей в PRO-14 за южно-африканскую франшизу «Саутерн Кингз». В 2016 году сыграл 3 матча за сборную ЮАР (U20) на молодежном Кубке Мира.

Оливье Фридл  всю игровую карьеру провел в системе «Фэлконс». В 1-м дивизионе «Карри Кап» сыграл 88 игр и набрал 165 очков. А в прошлом сезоне играл в пробном сезоне Рапид-регби за «Малайзия Валке». Выступает в третьей линии нападения на позиции 8-го номера.

В августе «Енисей-СТМ» подписал еще двух игроков из ЮАР – трехчетвертного Эрла Доуври и нападающего второй линии Карела дю При.

Усиление понадобилось еще и потому, что не удалось договориться о продлении контракта с грузинским столбом Николозом Хатиашвили, а еще один легионер «Енисея-СТМ», Давид Качарава, решил закончить спортивную карьеру.



Мы в популярных социальных сетях