29.03.2024
°C
5
$ 92.26
€ 99.71

Сразу три спортивных праздника пройдут в субботу в Татышев-парке

oranj myachВ субботу, 19 сентября, в Красноярске пройдет сразу 3 спортивных праздника.

Это Центральный старт Всероссийского дня бега «Кросс нации», Международный день студенческого спорта и всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». Поэтому всех красноярцев - любителей спорта приглашают в этот день на остров Татышев.

В программе «Кроссу наций» в Красноярске запланированы два забега: забег на 10 км «Познай себя» и массовый забег на 2 км.

Участниками забега «Познай себя» могут стать любители бега всех возрастов, представляющие коллективы физической культуры, клубы любителей бега или занимающиеся самостоятельно. Лимит времени прохождения дистанции – 90 минут. Предварительные заявки принимаются до 20 часов 17 сентября на сайте: https://krasmarafon.ru/kross2020, а также в магазине «Триатлета». Осталось всего 170 мест. Старт на 10 км будет дан в 10 часов. Победители и призеры получат медали, грамоты и сертификаты номиналом в 5000 рублей.

На массовый забег на 2 км, который начнется в 12 часов,  приглашаются все желающие. Перед стартом разминку проведут участники Олимпийских игр Светлана Монахова (Болдыкова) и Алексей Ковригин.

19 сентября на острове Татышев также пройдет спортивный фестиваль в честь Международного дня студенческого спорта. Команды вузов краевой столицы примут участие в соревнованиях по мини-футболу, волейболу, баскетболу и настольному теннису. Открытие фестиваля запланировано на 10 часов 5 минут.

Любители спорта в этот день могут продемонстрировать свое мастерство на всероссийских массовых соревнованиях по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». Регистрация участников начнется в 11 часов, а соревнования – в 12 часов. Состязания проводятся в трех возрастных группах: до 16 лет, 17-18 лет, 19 лет и старше. Чтобы принять участие, необходимо собрать команду из 4-х человек (три игрока на площадке и один запасной) и подать заявку в месте проведения соревнований.

 



Мы в популярных социальных сетях