16.04.2024
°C
4
$ 93.59
€ 99.79
erid: 2VtzqxJALAR

«Цветочная симфония» будет радовать красноярцев ещё две недели

cvety2 недели остаётся до окончания сезона работы выставки-продажи «Цветочная симфония» в Центральном районе.

Два последних в этом году мероприятия состоятся 18 и 25 сентября и будут посвящены хризантеме. Цветоводы покажут десятки сортов этого растения самых разных оттенков. На выставках также будут представлены и саженцы многолетников. Всем покупателям обязательно расскажут о том, как правильно ухаживать за растениями, чтобы они радовали глаз как можно дольше.

«В основном у нас сейчас покупают осенние саженцы: декоративные и плодовые кустарники. Пользуются спросом и цветы, например, те же хризантемы. Мы всегда готовы помочь советом, как обращаться с растениями, поскольку всё выращиваем сами, опыт накопили колоссальный», – поделилась цветовод Вера Быкова.

В этом году из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, работа цветочных выставок началась намного позже обычного. Так, «Цветочный бульвар в Центральном парке», который проводится по четвергам, состоялся лишь 6 августа, а пятничная «Цветочная симфония» в сквере им. А.С. Пушкина стартовала 28 августа. Однако цветоводы говорят, что успели распродать уже много своей продукции.
cvety2

Впервые уличную торговлю цветами разместили в сквере Пушкина в прошлом году, и оказалось, что это место очень востребовано у жителей, а продавцы поддерживают идеальный порядок и не оставляют после себя мусора. 



Мы в популярных социальных сетях