29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Почти на месяц откладывается завершение ремонта набережной в Зеленогорске

nabereznayaВ Зеленогорске окончание благоустройства набережной сдвинулось почти на месяц.

Завершить благоустройство участка набережной от паромной переправы до устья Барги по условиям контракта должны были до 1 сентября, однако работа продолжается и сегодня. Среди обстоятельств, повлиявших на затянувшиеся сроки, в службе «Заказчик» называют корректировки проекта после заключения контракта с подрядчиком, а также задержки поставок материала. В частности, появилась необходимость в дополнительных объемах работ по укладке асфальта.

При этом основные работы уже выполнены: завершен монтаж освещения, закуплены малые архитектурные формы. На данный момент рабочие заканчивают покрытие поликарбонатом конструкции, на которой установят качели, на стадии завершения и монтаж сцены-подиума для выступлений на открытом воздухе. Представитель фирмы-подрядчика оценивает готовность объекта на 95%. Сегодня на стройплощадку вывели максимально необходимое число рабочих.

На сегодня поставлена задача успеть завершить объект до празднования Дня работника атомной промышленности, так как част праздничных мероприятий запланирована на данной локации.



Мы в популярных социальных сетях