26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Талантливым студентам аграрного университета повысят стипендию на 12,5 тысяч рублей

IMG 2307В Красноярском аграрном университете открылась новая аудитория с современным мультимедийным и компьютерным оборудованием. Здесь будут проходить не только обучающие занятия, но и исследования, мастер-классы, открытые гостевые лекции экспертов.

Министр сельского хозяйства и торговли края Леонид Шорохов, который принял участие в церемонии открытия нового учебного класса, отметил, что в вузе уже работают аудитории, созданные при участии компаний, производящих в России сельхозтехнику. В их числе инновационная лаборатория селекции и семеноводства, гидропонная лаборатория, класс по ихтиологии и пр.

«Губернатор и Правительство края придают большое значение подготовке кадров для агропромышленного комплекса региона. У нас создана и эффективно работает уникальная система поддержки молодых специалистов на селе: подъемные, выплата повышенных зарплат, обеспечение жильем. Время не стоит на месте. Новые технологии, в том числе в АПК, требуют нового уровня подготовки специалистов. Аудитория от Россельхозбанка позволит сделать образовательный процесс более качественным, современным», - считает Леонид Шорохов

Кроме того, представитель банка пообещал, что принято решение на 25% повысить размер ежемесячной стипендии талантливым студентам аграрного вуза. Теперь ребята смогут получать от банка дополнительные 12,5 тысячи рублей.



Мы в популярных социальных сетях