29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

В декабре планируется открыть современную модульную библиотеку в Ачинске

13828В этом году библиотека им. А.П.Чехова выиграла субсидии на организационное и материально-техническое обновление. По результатам конкурса ачинская библиотека получила свыше семи миллионов рублей.

Средства будут направлены на расширение пространства библиотеки. Будет также перераспределено уже доступное пространство для доступа населения к различным информационным ресурсам, в том числе в удаленном режиме, а также для популяризации чтения и организации интеллектуально-развлекательного досуга.

В библиотеке Ачинска появится современный книжный зал для чтения с отделом обслуживания, зал для творческого взаимодействия и работы в группах, а также игровая для детей.

Кроме того, для всех возрастных групп будут реализованы свои программы взаимодействия. Например, «Старшее поколение» – по социально-психологической поддержке и социальной адаптации пожилых и «Тайны природы» – по экологическому воспитанию.

Данные изменения позволят вывести информационно-библиотечное обслуживание на качественно новый уровень, уйти от традиционного восприятия библиотеки и совместит классическую методику и функции с современной эстетикой, комфортом и удобством для всех пользователей, в том числе для лиц с ОВЗ.

Открытие запланировано в Ачинске до конца текущего года.



Мы в популярных социальных сетях