29.03.2024
°C
5
$ 92.26
€ 99.71

Красноярцы могут посетить экскурсии и занятия в литературном музее

literaturnyy muzey countryscanner 13 copyЖителей Красноярска и гостей города ждут увлекательные экскурсии и семейные занятия в литературном музее им. В.П. Астафьева.

Мероприятие пройдет 26 и 27 сентября.

На ежедневной экскурсии по дому Цукермана «Сны о Сибири», которая проходит в 11:00, сотрудники музея расскажут о лучших художественных произведениях о Сибири. А в  субботу, и в воскресенье в 12:00 состоятся осенние занятия «Сказки в музее» в атмосфере произведений Сергея Козлова о Ёжике и Медвежонке.

Кроме того,  в субботу в 15:00 состоится пешеходная экскурсия «Красноярское купечество», в рамках которой экскурсоводы расскажут о людях, в значительной мере повлиявших на облик города Красноярска. Заключительной экскурсией выходного дня станет презентация книги «Не мыслившие зла. Неполное собрание сочинений» от нескольких авторов, работавших в 80-ые годы на стройке Канско-Ачинского топливно-энергетического комплекса.

В воскресенье любой желающий может посетить экскурсию «Сквозь стены», чтобы познакомиться с обновлённым двором и продолжающейся до сих пор историей дома Цукермана.

Мероприятия можно посетить по предварительной записи по телефонам 227-48-30, 227-62-02.



Мы в популярных социальных сетях