19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Глава городской Госавтоинспекции встретился с представителями перевозчиков

13879

Руководитель красноярской Госавтоинспекции Константин Колегов провел рабочее совещание с представителями пассажирских предприятий города, посвященное вопросам безопасности. 

Стоит отметить, что в Красноярске пассажирские перевозки осуществляют 51 автотранспортных предприятий, на балансе которых состоит более 1500 автобусов. Перевозка пассажиров осуществляется по 54 регулярным автобусным маршрутам, 6 троллейбусным и 4 трамвайным. Как сообщает ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское», ежедневно на линию выходит около 1000 автобусов.  

Константин Колегов рассказал, что в 2020 году по вине водителей автобусов уже допущено 27 ДТП, в которых 1 человек погиб и 48 получили ранения различной степени тяжести. Руководитель ГИБДД акцентировал внимание на эффективности проведения «скрытого контроля» за соблюдением правил дорожного движения, поскольку на водителях автобусов лежит ответственность за жизнь и здоровье пассажиров. Кроме того, перевозчикам напомнили о важности кадрового контроля при приеме на работу водительского состава.



Мы в популярных социальных сетях