19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

До конца года на острове Татышев планируют обсутроить берег и возвести причал

13934Объявлены торги по поиску подрядчика на благоустройство береговой инфраструктуры острова Татышев и постройку причала.

Из информации, заявленной в аукционе из Единой информационной системы в сфере закупок, следует что причал в западной части острова станет первым из шести мест для швартовки судов в черте города, который обустроят в рамках концепции, разработанной по поручению губернатора Красноярского края.

Начальная цена контакта на устройство туристско-рекреационной зоны на острове Татышев составляет около 8,5 млн рублей – это средства краевой субсидии. Подрядчик должен завершить работы по контракту до 30 ноября 2020 года. Окончание срока подачи заявок – до  9.00 29 сентября.

Официальный сайт администрации Красноярска сообщает, что подрядчик должен будет создать общественное пространство вдоль набережной Енисея, разбить аллеи, установить детский городок и обеспечить освещение территории. Также будет необходимо предусмотреть беспрепятственное передвижение по территории горожан с ограниченными возможностями здоровья.

 

13935

 

Мэр Сергей Ерёмин отмечает, что благоустройство на острове Татышев началось еще в 2018 году, в рамках подготовки к Универсиаде-2019.



Мы в популярных социальных сетях