19.03.2026
°C
3
$ 83.13
€ 94.67

В Красноярск привезли первую партию вакцины от коронавируса

corona1В рамках тестирования логистики для поставок вакцины «Гем-КОВИД-Вак» в регионы продолжает поступать препарат.

Лекарство привезут в Красноярский край несколькими траншами и в общей сложности до 30 декабря текущего года регион получит 2482 дозы.

Как сообщает Министерство здравоохранения Красноярского края, в соответствии с инструкцией по применению вакцина  «Гем-КОВИД-Вак» показана к применению у взрослых от 18 до 60 лет. Предварительно первоочередное проведение прививок планируется медицинским работникам. При иммунизации будут соблюдены все требованию по безопасности и контролю введения.

Прививка проводится по схеме: первичное введение, а затем вторичное  через 21 день.

В настоящий момент завершается этап приемки и оформления документации, определение контингента и организация вакцинации от COVID-19 граждан, входящих в группу риска.

НИА-Красноярск отмечает, что вакцинация от COVID-19 определенного контингента жителей будет бесплатна и на добровольных началах.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru