19.03.2024
°C
4
$ 91.98
€ 100.24

​Сотрудники ведомственных комиссий проводят противопожарные рейды в Красноярске

13953Специалисты районных администраций, представители городского центра обеспечения мероприятий гражданской обороны, ЧС и пожарной безопасности и инспекторы госпожнадзора проводят еженедельные комиссионные противопожарные рейды в частных и многоквартирных домах Красноярска.

Осенний период не без основания признан специалистами одним из самых пожароопасных сезонов года. Сухая трава и ветреная погода, а также неправильное использование обогревательных приборов - всё это становится благоприятными факторами для возникновения крупных возгораний. Поэтому именно сейчас принято решение об усилении профилактической разъяснительной работы во всех районах города.

Жителям многоквартирных домов рассказали о том, что в квартире много горючих предметов: мебели, отделочных материалов бытовой химии. А через мусоропроводы, лифтовые шахты и инженерные коммуникации огонь и дым легко распространяется по всему зданию.

Пресс-служба мэрии напоминает, вероятность возникновения пожара в жилье можно существенно уменьшить, придерживаясь простых правил: внимательно следить за исправностью электропроводки и техники, газовых приборов; не допускать загромождения вещей на балконах и лоджиях, в домах повышенной этажности обеспечить свободный доступ к люкам на балконах.



Мы в популярных социальных сетях

pop