15.03.2026
°C
1
$ 80.23
€ 91.98

«Церковь Последнего Завета» в Курагинском районе требуют ликвидировать

HlPtejqnPIAКраевая прокуратура направила в Красноярский краевой суд иск о ликвидации религиозной организации «Церковь Последнего Завета» в Курагинском районе.

Как говорится в официальном релизе, после проверки «установлены факты, свидетельствующие о наличии оснований для ликвидации ее в судебном порядке». Эксперты, в частности, установили, что материалы Церкви «содержат доктринальные рекомендации, ограничивающие право на жизнь, право на свободу и неприкосновенность личности, свободу совести, право на защиту семьи, материнства и детства, на образование; право на охрану здоровья и медицинскую помощь». Также установлено, что  в учении Виссариона допускается стимулирование зависимого поведения, пренебрежение принятыми нормами брака и пр.

Напомним, ранее были задержаны и арестованы на пару месяцев руководители религиозной организации Сергей Тороп (Виссарион), Владимир Ведерников и Вадим Редькин.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru