26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Обновленный Перевал с детской площадкой открыли на Столбах

perevalВ субботу, 26 сентября в нацпарке «Красноярские Столбы» открыли новую площадку для спорта и отдыха «Перевал».

Открытие прошло в рамках традиционного осеннего праздника «День Столбов-2020». Площадка – подарок любителям Столбов  в честь 95-летия нацпарка, проект был реализован при поддержке краевого агентства по туризму.

С новой площадкой посетителей нацпарка поздравил первый заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко.

««Перевал» – одно из самых популярных мест «Красноярских Столбов», именно поэтому важно сделать его удобным для взрослых и детей, а также гармоничным – с учётом экологических стандартов и без агрессивного вмешательства в природу. Я искренне рад, что это важное для нас пространство обрело новый облик и новые возможности. Уверен, что площадка станет любимым местом отдыха, встреч и общения всех гостей национального парка, – отметил  Пономаренко.

Директор нацпарка Вячеслав Щербаков поблагодарил правительство края и главу региона, а также депутатов Законодательного Собрания Красноярского края за поддержку развития Столбов и подчеркнул, что при благоустройстве была сохранена естественная природная красота любимого красноярцами места отдыха.

Прежняя площадка на Перевале была построена 9 лет назад, и за прошедшие годы оборудование износилось – ежегодно парк посещают более 1 млн туристов.

На площадке были установлены  детские игровые комплексы, уличные тренажеры, качели и лавочки, в том числе для малобильных туристов. Также появился теневой навес, который можно использовать для занятий йогой или укрыться под ним от дождя.

Торжественно открыли детскую площадку сами дети, для них организовали символический забег с разрыванием ленточки.



Мы в популярных социальных сетях