27.04.2024
3
$ 92.01
€ 98.72

16 медалей взяли красноярские спортсмены на Чемпионате и первенстве СФО по гребному слалому

slalomНа Алтае проходили два спортивных состязания - чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по гребному слалому.

На соревнованиях сборная Красноярского края завоевала 16 медалей, из которых 7 золотых, 4 серебряные и 5 бронзовых.
На чемпионате СФО в соревнованиях на каноэ Полина Мухгалеева заняла первую ступень пьедестала, второй стала Елена Солодовникова. А в гонке на каяках именно Солодовникова взяла золото, а Мухгалеева - серебро. В командных гонках сразу в двух видах программы Мухгалеева, Лилия Брюханова и Анастасия Козырева показали лучший результат.

У мужчин бронзовыми призерами в командной гонке на каяках стали Александр Пашковский, Анатолий Малютин и Максим Попов, на каноэ – Игорь Бурчаков, Данила Полухин и Александр Пашковский.

На первенстве СФО, где состязались спортсмены до 24 лет, среди представителей Красноярского края победителями стали Вячеслав Шаляев и Ангелина Макачева (смешанная двойка на каноэ), Анастасия Козырева (каяк, каноэ). Два серебра в копилку сборной принесла Лилия Брюханова, две бронзовых медали – Ангелина Макачева, третьим стал и Александр Пашковский (каяк).