29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Проекты развития туризма на Таймыре представят участники полуфинала «Транссиб» конкурса «Мастера гостеприимства»

transsib 1Сегодня в Москве в гостинице "Националь" проходит  заключительный полуфинал «Транссиб» конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства.

В течение всего года конкурсанты боролись за право представить свои проекты в финале конкурса. Региональные полуфиналы  уже прошли в Сочи, Ялте, Туле, Уфе, Самаре, Салехарде, Пятигорске и  Калининграде.

Завершающий полуфинал проходити в онлайн-формате.

Свой проект по развитию туризма на Таймыре и, в частности, на Плато Путорано представит профессионал туристического бизнеса из Норильска Олег Крашевский. Он является  участником создания туркластера «Арктический», членом экспертного совета Проектного офиса развития Арктики ПОРА.

В настоящее время ТРК «Арктический» вошел  в топ-30 территорий перспективного развития экологического туризма во всероссийском конкурсе экокластеров и борется за выход в ТОП-10.

Еще один проект из заполярного города о создании экскурсионного самоучителя  по истории Норильска представит Лариса Стрючкова.

В рамках полуфинала «Транссиб»  состоится пресс-завтрак, в котором примут участие генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, президент ОСИГ, генеральный директор курорта MRIYA RESORT & SPA Грант Бабасян, вице-президент по гостиничному бизнесу Федерации Рестораторов и Отельеров, управляющий партнер «Альянс Отель Менеджмент» Вадим Прасов, путешественник, телеведущий Джон Уоррен. Они  подведут  итоги всех полуфиналов конкурса и расскажут о предстоящем финале.

Как отмечал ранее президент ОСИГ Грант Бабасян, «благодаря конкурсу мы сможем определить лучших в индустрии гостеприимства».

Напомним, на конкурс «Мастера гостеприимства» поступило 21 095 заявок. Приглашение в полуфинал получили участники, показавшие лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования, а также загрузившие в личный кабинет проект, связанный с индустрией туризма.

50 победителей конкурса получат в наставники именитых рестораторов, отельеров и управленцев в сфере гостеприимства. 25 из них смогут выиграть образовательный сертификат в московской школе управления «Сколково». Все финалисты могут получить приглашение на стажировки и работу в ведущие туристические компании и организации, выиграть грант на реализацию своих проектов.

Также участники также смогут выиграть бизнес-курс английского языка от школы Skyeng, обучение в школе туризма TravelBusinessSchool, поддержку от Роскосмоса, поддержку лучших проектов от российского сервиса путешествий №1 Туту.ру, обучение от РГУТиС, 1 миллион рублей от компании METRO Cash&Carry, обучение в «Академии гостеприимства», сертификаты на обучение от Академии Слетать.ру, участие в выездном туре от CoralBusinessSchool и многое другое.



Мы в популярных социальных сетях